Транслирование опыта

Козлитина Елена Юрьевна

воспитатель дошкольных групп муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей имени Г.Ф. Атякшева"

•      Представление  опыта работы на педагогическом  совете.

Тема " Формирование экологической культуры дошкольников через разные виды деятельности".

Презентация

Тема "Проектно - исследовательская деятельность в формировании экологической культуры дошкольников"

1. Инструктивная карта "Этапы изготовления "медузы"

2. Инструктивная карта "Этапы изготовления "экотравянчика"

•         Открытый показ образовательной деятельности:

1.Технологическая карта ООД "Быть здоровыми хотим"

Карточки для изготовления "Цветка здоровья".

2Технологическая карта ООД " 22 марта- Всемирный день   водных   ресурсов".

3.Технологическая карта ООД " Апельсин и его свойства".

Открытый показ интегрированной образовательной деятельности "Витрувианский человек и тридцать восемь попугаев"

В рамках городского Фестивального движения педагогических идей и инноваций в области образования по теме "Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС в рамках урочной и внеурочной деятельности» в феврале 2019 года представила интегрированную образовательную деятельность "Витрувианский человек и тридцать восемь попугаев".

Цель: формирование практических навыков измерения длины с помощью условной мерки, представлений о зависимости результата  измерения от величины мерки, умения соотносить цифру с количеством, пространственно – временных отношений.

В водной части занятия использовала сюрпризный момент - обнаружила  игрушку – Удава.

- Ребята, у нас в группе Удав!!! В Югорске, на севере страны!

- Как он оказался здесь? Где его Родина?

- Он принес письмо! Читаем!?

«Замерз. Нужна шубка, но никто не берется сшить! Длину свою я не знаю. Решил, что в нашей группе ребята помогут измерить мою длину тела, чтобы заказать шубку».

- Поможем, ребята?

В основной части занятия приступили к решению проблемы - измеряли удава четырьмя способами.

В результате у нас получился продукт, состоящий из 5 ростомеров.

Технологическую карту  интегрированной образовательной деятельности "Витрувианский человек и тридцать восемь попугаев" можно скачать здесь.

Презентационная площадка эффективных  педагогических практик (интерактивная выставка) - социальный проект "Зеленая аптека Югры"

В рамках городского Фестивального движения педагогических идей и инноваций в области образования по теме «Качественное образование через эффективные педагогические практики в условиях реализации федерального проекта «Учитель будущего»  6 декабря 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы "Капитаны" представили результаты социального проекта "Зеленая аптека Югры".

Дата последнего обновления страницы 17.02.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»